secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2023, 21:29
1 мин.

Сексолог рассказал, как избежать измен

Семейная жизнь только в сказках бывает без забот и ссор. В реальности каждая семья проходит сложные периоды — разлука, бытовые неурядицы и измены. Последние, говорят знатоки, на пустом месте не возникают: мол, муж или жена просто так налево не пойдут. О том, как не довести до крайности и избежать измен, рассказал семейный психолог, сексолог Евгений Кульгавчук.

По словам специалиста, в браке важно не запускать себя в одежде и поведении, находить время на досуг или свидания, либо они сами появятся на стороне. Семья как автомобиль — ей нужен регулярный уход. «Мы же не удивляемся, когда автомобилю нужно необходимое и регулярное техобслуживание? Семья тоже порой нуждается в таком же регулярном уходе», — объяснил специалист.

Эксперт посоветовал партнёрам беречь себя от измен, а в случае если она всё-таки случилась, проанализировать и понять причины.

Он отметил, что измены нередки на новогодних корпоративах, когда коллеги «участвовали в волнующих конкурсах, потом танцевали до утра, беседовали по душам и "совершенно случайно" обнаружили себя в уединённом кабинете в объятиях друг друга». Всего этого можно избежать, если просто уйти с мероприятия раньше или обойтись без алкоголя.

Сексолог посоветовал всем сдерживать себя и вовремя останавливаться, ведь каждый из партнёров несёт ответственность за свой выбор.

Говоря о том, как вести себя, чтобы измены не произошло, он отметил, что для этого нужно быть готовыми к отношениям, уметь создавать их и беречь, а также не поддаваться на искушения.

Впрочем, некоторые психологи советуют искать причину, в случае если вам изменили, в своём характере или внешности.