secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 20:47
2 мин.

Сексолог назвала две причины, по которым у женщин не получается достичь оргазма

Женский оргазм во время секса с партнёром — вещь ненадёжная, то он есть, то его вроде уже и нет. На самом деле девушкам сложно достигать пика с кем-то ещё, и тут винить стоит их собственные загоны, которые отвлекают на себя и не дают расслабиться и получать удовольствие. О них подробнее рассказала британский сексолог Трэйси Кокс.

По словам специалиста, первая самая главная проблема женщин во время секса — их комплексы и сомнения. Чтобы достичь оргазма, нужно быть в нужном настроении и достаточно расслабленной, но в голове у девушек обычно роится, что вот так у неё живот видно, а так — недостаточно упругую грудь.

Сексолог дала несколько советов, как избавиться от этого. Во время секса лучше концентрироваться на внутренних ощущениях и на партнёре, на его внешности. Можно взять инициативу в свои руки и стать более деятельной, тогда и лишние мысли не будут лезть в голову. Со временем страхи по поводу своей внешности пропадут, потому что женщина будет постепенно привыкать к своему телу и расслабляться.

Вторая проблема — недостаток информации. Женщины уверены, что оргазм равняется удовольствию, но это совсем не так. Он вообще может не случиться или стать весьма посредственным, но при этом сам секс может быть хорошим.

По словам эксперта, достигнуть пика только при проникновении может не больше 27 % женщин, остальным нужны и другие ощущения, например, стимуляция клитора. Поэтому если ну очень хочется получить оргазм, то можно прихватить вибратор. Но лучше концентрироваться не на цели, а на пути к ней. Потому оргазм может не случиться по миллиону эмоциональных причин, даже из-за загруза на работе.

Сексолог отметила, что третья причина случается у пар, которые вместе уже долгое время. Дамы часто не могут получить оргазм, потому что просто не хотят секса, но соглашаются, чтобы не расстраивать партнёра, и в итоге лежат и думают о Родине. Специалист поспешила успокоить, что любовь не равно желание, а совсем даже наоборот. Любовь часто требует предсказуемости и спокойствия, а вот похоть — чего-то нового и необычного.

Но если секс происходит не из вежливости, а действительно по желанию обоих партнёров, то эксперт посоветовала для будущих оргазмов разнообразить интимную жизнь, например, при помощи порно или секс-игрушек.

Иными словами, во время секса нужно отключать голову и концентрироваться на ощущениях, а как это лучше сделать, рассказала сексолог Надежда Ястребова. Среди способов — следить за дыханием.