secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 14:46
1 мин.

Россиянкам раскрыли особенности одноразовых масок для лица. Главное — не баловаться самоделками

Женщины часто используют косметические маски для улучшения состояния кожи лица, но в каждом случае надо учитывать особенности своей кожи. Например, для увлажнения кожи надо использовать составы с особыми веществами. О таких случаях рассказала врач-дерматолог, врач-венеролог, миколог, косметолог, трихолог «СМ-Клиники» Екатерина Титушкина. По её словам, следует быть поаккуратнее с одноразовыми и самостоятельно изготовленными масками.

«Ароматизаторы являются известными раздражителями кожи, поэтому лучше выбирать маски, не содержащие интенсивных отдушек. Многими любимые маски с "мордочками животных" обычно содержат красители, которые не оказывают благоприятного воздействия на кожу», — рассказала она.

Например, популярные сейчас маски из нетканого волокна и на хлопковой основе неплотно прилегают к коже лица. Поэтому они плохо проводят полезные вещества.

Если же коже нужно увлажнение, стоит использовать маски с бутиленгликолем (Butylene Glycol) или гиалуроновую кислоту.

Не нравится пигментация? Тогда используйте маски с витамином C.

А вот самодельные маски, приготовленные в домашних условиях, могут принести только вред. Ведь полезные вещества в них находятся, так сказать, в «неочищенном» виде.

Ранее бренд-директор косметической фирмы Skin Helpers Анастасия Николаева рассказала, какие вещества могут ухудшить состояние кожи.