secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 06:00
1 мин.

Спец по косметике объяснила, какой крем сделает кожу ещё хуже

Не всё то золото, что блестит, и не каждый крем хорошо увлажняет кожу. Зимой женщины часто берут в магазинах увлажняющие кремы, но некоторые из них могут сделать только хуже. По словам бренд-директора косметической фирмы Skin Helpers Анастасии Николаевой, из-за плохого ухода общее состояние кожи лица ухудшается, появляются неприятные ощущения. А ещё специалист посоветовала отказаться зимой от скрабов.

Николаева посоветовала заменить увлажняющие гели и эмульсии на более плотные по текстуре кремы. В их составе должно быть больше питательных веществ. Густые текстуры подходят для сухой кожи, а лёгкие — для жирной.

Важно перед покупкой крема изучить состав. Средства, содержащие минеральные масла, консерванты и искусственные красители, покупать не стоит.

«Такой крем не приведёт к желаемому результату и навредит. Может ухудшиться общее состояние кожи, кроме этого, возникнут неприятные ощущения на лице и теле после нанесения средства», — пояснила Николаева.

Ещё специалист рекомендовала отказаться от агрессивных пилингов и скрабов. Зимой кожа и так страдает от мороза и ветра, поэтому не надо её дополнительно отшелушивать подобными средствами.

Ранее дерматокосметолог Татьяна Малышева дала несколько советов, как правильно ухаживать за кожей, когда она страдает от холода на улице и сухого воздуха в квартире.