secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 21:06
2 мин.

Россиянам рассказали, что бы такого съесть, чтобы похудеть. Нет, мороженого в списке нет

Эндокринолог Тананакина: сбросить лишний вес помогут овощи, ягоды и яйца. Специалист объяснила, что для нормализации веса нужно есть диетический белок, который считается строительным материалом, содержит в себе все нужные витамины и минералы и к тому же минимален по калориям. Поэтому медэксперт советует обратить особое внимание на яйца.

Эндокринолог Наталия Тананакина призналась, что в яйцах полно фосфора, кальция и калия, а также белка. Его много и в диетическом мясе вроде курицы и индейки. Он быстро насыщает и восстанавливает уровень сахара в крови до оптимальных значений.

Если не хочется мяса, то белок можно найти и в растительных продуктах, например в фасоли и чечевице. А клетчатка внутри поможет поскорее наестся и улучшить пищеварение. Туда же подойдут брокколи, цветная и брюссельская капуста, а сельдерей и джикама будут неплохи ещё и в качестве перекусов.

С фруктами стоит быть осторожнее из-за калорийности некоторых (например, банана и винограда), но вот яблоки очень даже полезны. В них полно антиоксидантов, клетчатки и витамина С. Всё то же самое можно сказать и про ягоды.

Орехи вообще считаются настоящим кладезем полезных микроэлементов, белка и жира. Они быстро и надолго насыщают, вот только злоупотреблять ими нельзя, они всё-таки калорийны. А вот 30 г в день — вполне даже можно.

Многие россияне с началом весны припомнили, что планировали похудеть к лету, и тут же присели на правильное питание, рассчитав суточную норму калорий и начав тренировки. Но иногда так и тянет что-то пожевать, а нельзя... Для таких вечно голодных диетолог Эми Гудсон рассказала об удачных сочетаниях продуктов, которые надолго отгонят голод и не ударят по дневному калоражу.