secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 06:00
1 мин.

Россиянам перечислили продукты, которые вызывают целлюлит. Даже у стройняшек

Рыхлая, деформированная, неэластичная кожа на бёдрах, ягодицах и животе беспокоит женщин не меньше, чем избыточная масса тела и ожирение. Бывает даже так, что девушка, казалось бы, довольно стройная, но ненавистная «апельсиновая корка» так и проглядывает. А всё дело в питании, предупредила нутрициолог Алёна Добровольская. Она назвала продукты, которые могут привести к целлюлиту даже у стройняшек.

«Безусловно, стоит исключить из рациона так называемый пищевой мусор — фастфуд, чипсы, сухарики и другие снеки. Сократите потребление изделий из пшеничной муки, начиная от выпечки и заканчивая пастой, а также сахара и соли. Откажитесь от майонеза и не злоупотребляйте соевым соусом», — начала Добровольская.

Но, помимо очевидно неполезных продуктов, целлюлитом грозит и чрезмерное увлечение некоторыми напитками. Сначала нужно отказаться от сладких газировок и магазинных соков. К тому же к рыхлости на коже приводит кофе, да и любые содержащие кофеин напитки. И, конечно же, алкоголь.

По словам специалиста, к борьбе с целлюлитом нужно подходить комплексно. Помимо пересмотра рациона, нужно воздействовать ещё и физически. Хороший сон, регулярные занятия спортом, правильный питьевой режим и минимум стресса — и ваша кожа засияет.

Ранее «Секрет» рассказывал, какое растительное масло укрепляет сердце и жжёт целлюлит. Его можно добавлять даже в лёгкие салатики.