secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 21:05
1 мин.

Россиянам рассказали, почему делать детей в новогоднюю ночь — очень плохая затея

Новый год — время романтики: свечи, приятный ужин, ощущение волшебства… Неудивительно, что это настроение (да ещё и под действием алкоголя) влияет и на симпатию к противоположному полу. Казалось бы, отличный момент для зачатия ребёнка. Однако, по словам доктора медицинских наук и экс-главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, любовные утехи в праздничную ночь могут закончиться трагедией для потомства.

По словам Онищенко, зачатие детей в состоянии алкогольного опьянения опасно развитием патологий плода. Более того, бывший депутат заявил следующее: когда в голову приходят мысли о совокуплении подшофе, необходимо обратиться к Священному Писанию — там есть запрет на употребление спиртного в течение 40 дней до зачатия. Он напомнил и о существующем в акушерской практике понятии «дети весёлого ужина».

Онищенко также добавил, что новогодние праздники стоит встречать в компаниях родных и близких, а вот общественные места посещать не стоит. Нет, не из-за риска случайных связей, а из-за бушующей эпидемии гриппа.

«Если кто-то из молодых людей будет во время зачатия или на ранней стадии болеть гриппом — это тоже чревато последствиями», — предостерёг врач.

В Новый год вообще нужно быть осторожным. Например, ранее эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина рассказала, как не отравиться алкоголем в Новый год.