secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 17:56
1 мин.

Раскрыта польза смарт-часов для снижения веса

У людей, которые пользуются умными часами, улучшается самочувствие. К такому выводу пришли учёные из университета Южной Австралии. Но здоровье прибавляется не само собой. Просто те, кто носит смарт-часы, начинают вести более подвижный образ жизни. Постепенно у них снижается вес и приходит в норму давление. Эффект наблюдается как на больных, так и на здоровых людях.

Раскрыта польза смарт-часов для снижения веса

© Luke Chesser / Unsplash

Обзор нескольких исследований показал, что у тех, кто использует гаджеты, количество шагов увеличилось в среднем на 1800 в день, а время ходьбы — на 40 минут. Вес также снизился, хотя и совсем ненамного — от 500 г до 1,5 кг.

А ещё исследования показали, что у людей со смарт-часами увеличилось максимальное потребление кислорода во время физических упражнений.

Ещё от использования гаджетов снижается давление и становится более стабильным психическое состояние. Последние изменения, к сожалению, были незначительными.

Если решили прикупить себе смарт-часы, самое время разобраться, какие из них подойдут именно вам. Обзор смотрите в материале «Секрета».