secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2023, 19:12
1 мин.

Пластический хирург рассказал, какие операции приходится переделывать чаще всего

Часто люди делают себе пластическую операцию, но остаются недовольны результатом. Тогда приходится всё переделывать. Пластический хирург Антон Выходцев рассказал, какие именно операции приходится исправлять чаще всего. По его словам, чаще всего пациентам не нравятся результаты блефаропластики — операций по изменению глаз, а также изменение формы груди и подтяжка лица.

«Блефаропластика — это процедура относительно недорогая в сравнении с другими услугами пластической хирургии и поэтому одна из самых часто выполняемых. Кроме того, она ошибочно считается простой, поэтому все выпускники — пластические хирурги начинают свою практику именно с неё», — рассказал он.

Врач отметил, что неудачная блефаропластика может плохо закончиться для зрения. Такие манипуляции иногда ведут к тому, что веко перестаёт полностью закрываться.

По его словам, пациенты часто обращаются к хирургам с просьбой что-то переделать. Но какой-то статистики по таким операциям нет.

Он посетовал, что часто приходится переделывать операции на груди, если организм начинает отторгать имплант либо же получившаяся форма не нравится клиентке.

«Пластический хирург должен не только виртуозно выполнять любые методики омоложения, но и тактически верно мыслить, чтобы подобрать именно те методы, которые будут максимально эффективны для конкретного пациента. Осложнения при подтяжке лица чаще всего носят эстетический характер и легко исправимы», — резюмировал хирург.

Иногда переделывают липосакцию, если на коже остались рубцы.

Ранее терапевт Александр Лаврищев рассказал, кому нельзя делать пластические операции.