secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 15:24
1 мин.

Не хотите умереть? Тогда внимательно выбирайте чайную ложку

Отказ от молочных продуктов — это не какая-то модная история, которой сейчас следует каждый второй. У некоторых это просто необходимость для выживания. 24-летняя британка Джесс Принслу поехала со своим молодым человеком Крейгом Маккинноном к семье в ЮАР. Путешествие для девушки складывалось как нельзя лучше — она проводила время с близкими, которых не видела шесть лет, а также получила предложение от любимого мужчины. Звучит идеально, но закончилась поездка максимально печально, и всё из-за чайной ложки.

Дело в том, что у Принслу была острая аллергия на молочные продукты. Девушка, конечно, про это знала и избегала их. Однако дома у мамы в Йоханнесбурге британка расслабилась и помешала чай ложкой, на которой были остатки молочной продукции.

Через несколько секунд после этого у Джесс наступил анафилактический шок. Она умерла в больнице на следующий день, 31 декабря. Жених вернулся домой в Великобританию вместе с прахом возлюбленной, а ведь в его планах всё должно было быть иначе. Теперь Маккиннон хочет просвещать людей по вопросам, связанным с аллергией.

«Это то, что люди не могут контролировать, и это может их убить. Я просто хочу, чтобы ко мне прислушались и поняли, насколько это серьёзно», — заявил он.

Иногда врачи даже не могут правильно определить аллергию или отличить её от других заболеваний. Так произошло в больнице Сургута. Местные доктора посчитали, что у годовалого ребёнка просто развилась аллергия. А оказалось, что сыпь, которую заметили родители, — признак менингококковой инфекции. Ребёнок едва не умер, его пришлось положить в реанимацию. Специалистов ждёт суровое разбирательство.