secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2023, 13:30
1 мин.

Могут ли женщины накачать грудь? Отвечает тренер

Упругая грудь красивой формы — сейчас некий идеал женственности. Для усовершенствования этой части тела представительницы прекрасного пола прибегают к самым разным ухищрениям. Но не все решаются на хирургические вмешательства, поэтому стараются сначала достичь идеала своим трудом через специальные упражнения для увеличения бюста. Однако мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова, вероятно, расстроит некоторых красавиц. Ведь на деле нет такого способа накачать грудь через физическую активность.

«Всё дело в том, что грудные мышцы и молочные железы (сама грудь) не имеют никакой взаимосвязи, кроме расположения в одной части тела. Сама по себе грудная мышца находится под молочной железой и её функция — приведение плеча в горизонтальной плоскости, то есть движение рукой. А молочные железы расположены сверху над этой мышцей и никакого движения не совершают, так как это не мышца. Молочная железа состоит из соединительной и жировой ткани. Поэтому, когда женщина худеет, объём груди также уменьшается», — пояснила эксперт.

Юркова обратила внимание, что подобная ситуация складывается и с животом. То есть при хорошо развитой мышце может присутствовать жировой валик. В итоге, сколько бы вы не качали пресс, противный валик на талии никуда не уйдёт, пока человек не сбросит жировую массу.

Однако отказываться от проработки грудных мышц женщинам ни в коем случае не стоит. Ведь фитнес сделает бюст подтянутым и предотвратит его обвисание.

Ранее «Секрет» сообщал, что есть некоторые продукты, которые особенно полезны для прекрасного пола. Моментально похудеть — не похудеете, но здоровее точно станете.