secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2023, 21:00
1 мин.

Худеющим посоветовали не изводить себя ежедневными тренировками. И вот почему

Фитнес-эксперт Харрис посоветовала меньше тренироваться, чтобы похудеть. На каждом шагу врачи советуют заниматься спортом. Мол, и похудеть получится, и здоровье поправить, и сердце укрепить. Даже от депрессии поможет тренировка или лёгкий бег. Правда, на деле оказалось, что тяжёлые физические нагрузки не всегда ведут к фигуре мечте и сжиганию калорий.

По словам фитнес-экперта Сесилии Харрис для успешного похудения долгие и утомительные тренировки не нужны. Если вы каждый день изнуряете себя часовыми занятиями, но привыкнуть к такой нагрузке не получится.

Специалист объяснила, что спорт должен быть приятной рутиной, поэтому нагружать себя физически не стоит чаще двух-трёх раз в неделю по 25 минут.

Также не стоит выжимать из себя последние силы в надежде, что так вы достигнете результата быстрее. Лучше давать себе время на отдых, а мышцам — на восстановление. Иначе мышцы не будут расти или вы просто их травмируете.

А вообще, спорт — дело хорошее. Правда, тратить всё своё свободное время и ставить рекорды не стоит. О том, какой спорт выбрать и как им правильно заниматься, «Секрет» рассказал тут.