secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 19:53
1 мин.

Какие операции чаще всего делают россиянки перед свадьбой? Секреты раскрывает пластический хирург

Хирург Алексанян: перед свадьбой россиянкам интереснее всего сделать отопластику. А не то, о чём все подумали. Девушкам во время торжества хочется быть на пике красоты, а им, видимо, мешают неровные, торчащие или обвисшие уши. Причём операция занимает всего два часа. Ещё не в восторге будущие невесты от своего носа, но делают они не обычную ринопластику, а с нюансами.

По словам пластического хирурга Тиграна Алексаняна, девушек часто не устраивает их нос, но делать что-то грандиозное и рискованное перед свадьбой они не спешат. И тут на помощь приходит закрытая бескровная ринопластика, которая не влияет на подкожно-мышечную апоневротическую систему. Так что результат получается максимально естественным и период реабилитации небольшой. Такая операция не портит кожу и не оставляет рубцы, рассказал врач «Ленте.ру».

Отдельным пунктом у невест идёт так называемая бьютификация — комплекс процедур, которые улучшают кожу, корректируют овал, придают свежесть — и всё довольно натуральным образом. Конкретные процедуры зависят от отдельной пациентки, может быть и SMAS-лифтинг, и эндоскопическая подтяжка, и инъекционная или нитевая методики.

А если решились на настоящую ринопластику, то нужно знать, как избежать печального результата. Причём обычно он случается не по вине врача, а клиента. Хирург даёт список рекомендаций не просто так — оказывается, если их не соблюдать, что можно получить кривой нос. А до первой переделки ждать год.