secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 23:08
1 мин.

Какие витамины для мужчин самые важные? Отвечает врач

Мужчинам нужно больше полезных веществ и минералов, чем женщинам для полноценной жизни. Это связано с тем, что представители сильного пола обычно испытывают большие физические нагрузки. Кроме этого, мужчинам нужны специфические элементы, которые содействуют выработке полового гормона тестостерона, отвечающего за потенцию. Врач Екатерина Кашух рассказала, какие витамины для мужчин важнее всего.

Какие витамины надо пить мужчинам?

Прежде всего, мужчинам нужно принимать витамин D. Именно он помогает выработке тестостерона. Если же этого элемента мало, то это негативно сказывается на настроении и самочувствии.

Учёные выяснили, что каждый второй российский мужчина испытывает нехватку витамина D. При этом восполнить его дефицит весьма сложно, ведь он вырабатывается в коже под воздействием солнечного света. Но всё же получить этот элемент можно благодаря жирным сортам рыбы, печени, яичному желтку.

Какие минералы нужны мужчинам?

Также мужчинам нужен цинк, уверена специалист. Этот минерал помогает создавать семенную жидкость и укрепляет половые клетки. Примерно 5% мужчин в возрасте 25–35 лет не хватает цинка.

А вот мужчинам в более старшем возрасте надо принимать кальций и фосфор. Каждый десятый мужчина старше 65 лет испытывает недостаток кальция. Приём этих минералов может предотвратить переломы и укрепит кости.

Для более достижения большего эффекта от приёма витаминов для мужчин лучше пройти обследование и проконсультироваться с врачом, напомнила Кашух. В противном случае лечение может оказаться не эффективным.

Ранее диетолог назвала лучший весенний напиток для пожилых. Его надо пить по стакану в день.