secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 10:18
1 мин.

Как похудеть: врачи раскрыли неочевидный способ

Американские врачи: ходьба эффективна при похудении. Специалисты из клиники Мэйо уверены, что, если постоянно и много ходить, это принесёт пользу и сердцу, и мозгу. Прогулки повышают настроение и дают организму энергию. Ну и, конечно, помогают сжигать лишний жир — особенно в области живота, указали учёные. Важно не просто прогуливаться от дивана до холодильника — а топать и топать, пока на это есть силы.

Как похудеть: врачи раскрыли неочевидный способ

© Arek Adeoye / Unsplash

Также важно передвигаться как можно быстрее. Если не хочется гулять на улице, прогулки можно заменить беговой дорожкой с уклоном. На ней можно выбирать «маршруты», проходящие по возвышенностям, чтобы не только сжечь калории, но и укрепить подколенные сухожилия. Это упражнение поможет не только похудеть, но и улучшить осанку.

Специалисты считают, что во время прогулки полезно использовать утяжелители. Сначала возьмите вес, равный 10% от массы тела, а потом постепенно его увеличивайте. На прогулке также можно делать выпады, отжимания и приседания по 10 раз.

Можно разнообразить ходьбу реальными маршрутами по пересечённой местности. Перед такой нагрузкой лучше сделать разминку, а закончить прогулку можно лёгкой заминкой. Каждый день желательно ходить на 5 минут дольше, чем в предыдущий. Но, конечно, до какого-то предела.

Ранее учёные предложили средство для лёгкого и безопасного похудения. Обычно его пьют в виде чая. Это растение каркаде.