secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 08:35
1 мин.

Диетологи объяснили, какие продукты выводят токсины из крови

Жизнь у нас одна, да и здоровье, в общем-то, тоже. Поэтому иногда полезно за ним последить, чтобы в организме не было всяких вредных веществ, шлаков и токсинов. Если они появляются, нужно пересмотреть рацион. Как сообщил портал Pronews.gr, есть ряд продуктов, которые помогут вам основательно прочистить кровоток, чтобы чувствовать себя здоровее. Причём особо тратиться на них не нужно — всё можно найти в ближайшем магазине.

Диетологи объяснили, какие продукты выводят токсины из крови

© Julia Topp / Unsplash

Медики утверждают, что свёкла — незаменимый продукт для здорового меню. Она содержит массу питательных веществ, магний, железо, витамин С, полезна для кожи и волос, да ещё и холестерин в крови понижает. А ещё в ней много железа, фолиевой кислоты, калия и клетчатки.

Также хорошо выводит токсины капустаброкколи — так вообще идеально). Содержащийся в ней сульфорафан не только изгоняет из крови весь мусор, но и фактически является молодильным яблочком — предотвращает старение. Главное — не подвергать её термообработке.

Ещё хорошо чистят организм имбирь, лимон и чеснок. Правда-правда, не зря же азиаты едят их как не в себя. Всё потому, что эта троица обладает противовирусными, антибактериальными и антибиотическими свойствами. Главное — не употреблять их на пустой желудок и если у вас язва или панкреатит.

Ранее мы писали, что самые полезные зимние продукты — это авокадо и лук. Всё потому что зимой овощи и фрукты практически исчезают с прилавков (или становятся дорогими, как крыло самолёта), а вот витамины, которые содержатся в луке и в авокадо, помогают организму пережить это время. А ещё можно налегать на тыкву, хурму и цитрусовые — хуже точно не будет.