secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 14:01
1 мин.

WhatsApp разрешил пользователям отправлять исчезающие фото и видео

В мессенджере WhatsApp появилась функция отправки исчезающих фотографий и видеозаписей. Такие сообщения можно просмотреть только один раз, после чего они удалятся. Разработчики мессенджера считают, что таким способом удобно делиться паролями или персональными данными. Команда WhatsApp добавила, что пользователи получат возможность ещё лучше контролировать конфиденциальность своего общения и не забивать память в телефоне.

WhatsApp разрешил пользователям отправлять исчезающие фото и видео

Как и все личные чаты в WhatsApp, медиафайлы с опцией однократного просмотра будут защищены сквозным шифрованием, отметили разработчики. Такие картинки и видео будут помечать иконкой с изображением цифры «1» в кружке.

После просмотра медиафайла у сообщения появится отметка «Открыто», после чего он будет больше не доступен. Такие файлы не сохранятся в фотогалерее, а переслать их невозможно.

В ноябре 2020 года WhatsApp ввёл исчезающие текстовые сообщения. При включении этого режима сообщения будут пропадать из чата через семь дней.

В 2021 году компания угодила в крупный скандал. Мессенджер анонсировал, что все персональные данные, к которым имеет доступ WhatsApp, будут передаваться в Facebook. Несогласным с новой политикой конфиденциальности администрация мессенджера обещала заблокировать возможность звонков и сообщений. Но позже в WhatsApp внезапно отказались от жёстких мер в отношении пользователей.

Ранее «Секрет» рассказывал, что Facebook намерена разработать способы анализа зашифрованных переписок в мессенджере WhatsApp. Ради этого интернет-гигант набирает в команду профильных разработчиков.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.