secretmag.ru
Опубликовано 10 июля 2022, 15:03
1 мин.

В южноамериканской стране запретили продавать iPhone и iPad

Apple столкнулась с запретом на продажу iPhone и iPad с поддержкой 5G в Колумбии. Об этом сообщило издание AppleInsider со ссылкой на решение окружного суда Боготы, запретившего компании Apple Colombia SAS (региональное подразделение Apple) ввозить и продавать на территории страны указанные гаджеты. Причина запрета — патентный спор между компаниями Apple и Ericsson.

В южноамериканской стране запретили продавать iPhone и iPad

Колумбийский суд постановил, что американская корпорация нарушила пункт 13 патента NC2019/0003681, принадлежащего шведской компании, при изготовлении своих устройств c поддержкой 5G.

Как отметил AppleInsider, нюансы колумбийского законодательства не позволяют Apple отменить текущее решение. При этом американская корпорация не собирается бездействовать — по данным издания, Apple собирается потребовать от Ericsson компенсацию всех расходов, которые она понесёт в результате запрета.

Ранее «Секрет» писал, что представители Демократической партии США призвали Федеральную торговую комиссию (FTC) проверить Apple и Google на предмет слежки за пользователями и продажи их личных данных. Они считают, что техногиганты собирают часть данных с помощью «недобросовестных и вводящих в заблуждение практик».

Фото: Unsplash, Unsplash License