secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 17:15
1 мин.

В Подмосковье грабители взорвали банкомат газом и украли 3 млн рублей

Полицейские разыскивают двоих неизвестных, взорвавших банкомат в магазине «Пятёрочка» в Подмосковье. Инцидент произошёл утром 7 октября в селе Шеметово. РЕН ТВ уточнил, что мужчины накачали аппарат неизвестным газом и взорвали. Точная сумма похищенных денег устанавливается. Telegram-каналы называют сумму в 3 млн рублей. Грабителей пока не нашли.

В Подмосковье грабители взорвали банкомат газом и украли 3 млн рублей

По данным источника, грабителей было двое. Примерно в 5.00 мужчины в масках пробрались в магазин и взорвали банкомат, накачав его неизвестным газом.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах видно, как мужчины выполняют какие-то манипуляции рядом с банкоматом, после чего выбегают из помещения. Через мгновения происходит мощный взрыв. Злоумышленники собрали деньги и скрылись.

Официально сумма ущерба не называется. По данным Telegram-канала «Плохие новости 18+», ворам удалось украсть 3 млн рублей. В МВД рассказали ТАСС, что проводят оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливается личность грабителей.

Ранее «Секрет» рассказывал, что несчастный случай позволил Европолу выявить банду грабителей, которая взрывала банкоматы в Германии и Нидерландах. Во время очередной записи обучающего урока 29-летний подрывник погиб. Этот случай правоохранители связали с подозрительными закупками банкоматов. Оказалось, что банда приобретала их для обучения. Преступники успели нанести ущерб в $2,5 млн.

Фото: Pixabay, Pixabay License