secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2021, 10:37
1 мин.

В iPhone 13 появятся накопители на 1 терабайт

За сутки до презентации новых смартфонов Apple авторитетный инсайдер Минг-Чи Куо представил новый отчёт для инвесторов. Он сообщил, что компания добавит в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max накопители ёмкостью 1 терабайт (Тб). Аналитик предупредил: новых iPhone 13 может не хватить всем желающим. Из-за недостатка компонентов поставки смартфонов на рынок могут снизиться.

В iPhone 13 появятся накопители на 1 терабайт

По прогнозам Минг-Чи Куо, iPhone 13 и iPhone 13 mini выйдут с тремя вариантами накопителей — на 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб. От объёма 64 Гб, который был доступен в предыдущих моделях, компания решила отказаться, сообщил портал 9to5Mac.

Также инсайдер предупредил о проблемах, вызванных дефицитом микрочипов. «Из-за нехватки компонентов количество устаревших моделей сократилось примерно на 5–10% в третьем квартале 2021 года. По этой же причине поставки iPhone 13 в четвёртом квартале рискуют снизиться», — сообщил Минг-Чи Куо. По мнению аналитика, снижение поставок незначительно повлияет на общий размер продаж. Он подсчитал, что количество проданных iPhone 13 в 2021 году будет на 10% выше, чем продажи iPhone 12 в 2020 году.

Слухи о том, что в новом iPhone появится возможность хранения 1 Тб данных, появились ещё летом, но прогнозы Минг-Чи Куо считаются более надёжными. Издание Business Insider присвоило ему своеобразный титул «наиболее точного аналитика деятельности Apple в мире».

Презентация новой продукции Apple состоится 14 сентября. Ожидается, что на мероприятии представят четыре новых iPhone, планшеты iPad, ноутбуки MacBook Pro, часы Apple Watch и наушники AirPods.

Фото: Pixabay, Pixabay License