secretmag.ru
Опубликовано 17 сентября 2021, 19:44
1 мин.

В двух офисах «Сбера» появился 5G

МТС построила две пилотные зоны сетей пятого поколения (5G) в офисах «Сбера» на Кутузовском проспекте и на проспекте Андропова. К первой могут подключаться пользователи новых смартфонов с модулем 5G, а вторая предназначена для тестирования беспроводных сервисов экосистемы «Сбера». Представитель мобильного оператора заявил, что надеется на плодотворное сотрудничество с банком.

В двух офисах «Сбера» появился 5G

«"Сбер" — наш ключевой партнёр и клиент, для которого мы построили пилотную сеть общего пользования 5G, обеспечивающую не только доступ к скоростному мобильному интернету и сервисам "Сбера", но и возможности для исследований в сфере экосистемных решений. Мы рассчитываем, что взаимовыгодное сотрудничество в создании и эксплуатации сетей пятого поколения обогатит МТС и "Сбер" новыми компетенциями во внедрении прорывных технологий, которые завтра будут широко востребованы нашими клиентами», — привёл ТАСС слова директора бизнес-рынка МТС Андрея Зименкова.

Генеральный директор «Сбербанк-Телекома» Руслан Гурджиян заявил, что 5G несёт в себе не только увеличение скорости, но и важные потребительские свойства. Технология позволяет использовать разные параметры качества соединения и настраивать параметры связи, исходя из конкретных потребностей компаний и пользователей.

В марте МТС запустила в Москве первую в России пилотную пользовательскую сеть 5G в диапазоне 4,9 ГГц. Доступ к ней получит ограниченное число клиентов. Сеть доступна в 14 столичных локациях.

Фото: Pixabay, Pixabay License