secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2023, 20:09
1 мин.

Устали убирать лоток своего кота? В Китае нашли решение

Когда люди думают о том, кого завести — кота или собаку, их отталкивает мысль о лотке первого, ведь его придётся постоянно чистить. В Xiaomi нашли решение этой проблемы. Китайцы создали умный туалет для кошек и назвали его Xiaowen. Новинку не нужно чистить каждый день, делать это рекомендуется раз в 2 недели. Заманчиво? Вот только Xiaowen — дорогое удовольствие.

У устройства есть особый режим, который позволяет включить автоматическое очищение — отходы попадают в большой контейнер, где обрабатываются растительными ароматизаторами, чтобы не было неприятных запахов.

Кстати, владелец Xiaowen может подключиться к специальному приложению и проверить, как часто домашний любимец ходит в туалет и насколько заполнен контейнер, а также узнать показатели его мочи — здоров ли котик, или стоит провериться у ветеринара. Ещё гаджетом можно управлять с помощью голосового помощника.

Товар будет продаваться за 1500 юаней (около 16 000 рублей). Пока неизвестно, будет ли он представлен в России.

Ранее россиянам рассказали, почему котики едят свой туалетный наполнитель, чем это грозит и как предотвратить негативные последствия.