secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 18:42
1 мин.

У WhatsApp* новая функция. Только как она работает — непонятно

Мессенджеры не перестают совершенствовать свои функции — добавляют всё новые и новые примочки. Всё-таки нужно как-то пользователей заманивать. Вот и WhatsApp решил, что пора позволить своим юзерам редактировать отправленные сообщения. Всё-таки опция полезная, да и у конкурентов давно есть. Правда, повторить всё в точности пока не вышло.

 У WhatsApp* новая функция. Только как она работает — непонятно

Новенькая опция появится в бета-версии под номером 2.22.22.14. Но есть одно «но»: отредактировать сообщение пользователь сможет только спустя 15 минут после его отправки. Тогда у исправленного сообщения появится пометка «Отредактировано». Она появится в поле рядом со временем отправки.

Хотя то, что придётся ждать ещё какое-то время, чтобы поправить пару букв, радости не вселяет.

При этом других подробностей о новой опции нет. Например, если пользователь уже посмотрит сообщение, можно ли будет его исправить или нет? Всё-таки 15 минут — время немаленькое.

Также непонятно, когда именно редактирование сообщения станет доступно для пользователей релизных версий WhatsApp и на какой ОС функция появится раньше.

Недавно у мессенджера появилась ещё одна функция по образцу Telegram — премиум-подписка. В отличие от аналогичной функции в Telegram она будет доступна только для бизнес-пользователей.

*Компания-владелец Meta признана в России экстремистской организацией, её деятельность запрещена. Фото: Unsplash, Unsplash License