secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 17:42
1 мин.

TikTok начал тестировать игры в приложении

Китайский сервис коротких видео TikTok, который принадлежит компании ByteDance, начал тестировать мини-игры в своём приложении. Об этом со ссылкой на источники сообщило агентство Reuters. Новая развлекательная функция стала доступна пользователям во Вьетнаме. В третьем квартале 2022 года платформа хочет протестировать её в Юго-Восточной Азии. Главным источником игр для TikTok будет сама ByteDance.

TikTok начал тестировать игры в приложении

Игры помогут TikTok увеличить время, которое пользователи проводят в приложении, а также позитивно скажутся на доходах от рекламы. Один из собеседников агентства рассказал, что, скорее всего, рекламную выручку ByteDance будет делить с разработчиками игр.

Один из представителей компании подтвердил, что TikTok тестировал добавление мини-игр в приложение. Однако отказался обсуждать дальнейшие планы платформы на этот счёт.

«Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу», — заявил он.

Российские пользователи временно не могут добавлять новый контент в TikTok, вести прямые трансляции и просматривать видео, выложенные из других стран. Ресурс ограничил функционал в начале марта из-за принятого в России закона о фейках про армию и пока не восстановил его.

Фото: Unsplash, Unsplash License