secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 14:20
1 мин.

Стало известно о планах Apple выпустить ультрапремиальную модель iPhone

Казалось бы, куда ещё дороже, но в Apple нет предела совершенству. В компании думают о том, чтобы выпустить iPhone более высокого класса, чем все предыдущие. По мнению гендиректора IT-гиганта Тима Кука, потребители готовы платить больше за лучший в линейке iPhone. Модель может называться Ultra и стоить дороже iPhone Pro Max. При этом она лишится привычных разъёмов.

Информацию о премиальном iPhone передал репортёр Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на разговор Кука. По словам журналиста, на совещании с инвесторами о прибылях и убытках компании топ-менеджер заявил, что потребителей можно заставить платить больше, ведь iPhone стал неотъемлемой частью жизни людей.

«Я думаю, что люди действительно готовы приложить усилия, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — привёл Гурман слова главы Apple.

Гурман считает, что после появления iPhone 15 в 2023 году Apple может ещё больше разграничить уровни продукта с помощью ряда материалов, процессоров и камер. Самая топовая модель при этом получит название Ultra. К слову, для Apple оно не в новинку — компания уже использовала его для топовой версии процессора M1 и умных спортивных часов высокого класса.

Эксперт указал, что iPhone Ultra дополнит флагманское семейство iPhone Pro и iPhone Pro Max и станет первым смартфоном Apple без всех привычных разъёмов. Также у новинки будут улучшенная камера и процессор, а возможно, ещё больший дисплей. И стоить она будет дороже Pro Max, цена которого в США стартует от $1099.

Официального подтверждения Apple о запуске Ultra в настоящее время нет.

Тем временем в России значительно упали цены на последнюю модель смартфона Apple — iPhone 14 Plus.