secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 18:10
2 мин.

Стало известно, какие приложения Apple переделала в новой iOS 17

9To5Mac: Apple в iOS 17 изменила дизайн приложений «Кошелёк» и «Здоровье». Всё ближе тот день, когда все владельцы айфонов узнают, чем компания из Купертино порадует их в новой версии операционной системы. В преддверии этого события активизировались инсайдеры. Один из них рассказал, что лично видел новинку в деле, и знает о её отличиях от нынешней iOS, написал портал 9To5Mac.

Пользователь Twitter под ником Analyst941 по памяти восстановил несколько экранов в новой версии операционной системы. По его словам, мощный редизайн получило приложение «Кошелёк» для хранения банковских карт, карт лояльности, билетов и т. д.

Главное нововведение — возможность разделить содержимое электронного кошелька на разные категории — «Деньги», «Ключи» и другие. Кроме того, в приложении появится поиск.

В приложении «Здоровье» плитки с показателями здоровья будут меньше, поэтому на стартовом экране поместится больше информации, и не нужно будет долго скроллить в поисках нужной.

Изменения ждут и меню выбора обоев. Заставки там будут отображаться в виде сетки. Так, на одном экране поместится сразу девять вариантов с предпросмотром. Появится также возможность делиться обоями с помощью свайпа вверх.

Издание опубликовало эту информацию, но на всякий случай добавило, что Analyst941 не успел зарекомендовать себя как надёжный инсайдер. Так что, возможно, все эти перемены всего лишь домыслы.

Когда выйдет iOS 17?

Apple должна представить новую iOS 17 на ежегодной конференции разработчиков в июне. Сразу после этого компания выпустит бета-версию для разработчиков.

Общедоступная бета-версия появится примерно в июле. Итоговый запуск состоится, скорее всего, в сентябре, одновременно с выходом 15-й линейки айфонов.

Ожидается, что масштабных изменений в iOS 17 не будет. Большого количества новых функций владельцам айфонов ждать не стоит. Зато будут приятные глазу и практичные небольшие обновления.

Некоторым любителям «яблочной» техники нужна не новая операционная система, а новый айфон. Всё потому, что в мае Apple собирается отключать старые iPhone от основных сервисов. Это самые древние модели — iPhone 4, 4s, 5 и более ранние.