secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2022, 19:20
1 мин.

Сервисы Apple заработают на Windows. Это доступ к музыке, фото и ТВ

Microsoft сообщила, что сервисы Apple TV, Apple Music и iCloud появятся на приставках Xbox и в операционной системе Windows 11. К своим фото и видео из облачного хранилища iCloud пользователей допустят уже в ноябре. Музыкальный и ТВ-сервис появятся чуть позже, но событие тоже не за горами. Apple TV уже работает на консолях Xbox, а теперь там появится и Apple Music. На устройствах с «виндой» их стоит ждать в 2023 году.

Сервисы Apple заработают на Windows. Это доступ к музыке, фото и ТВ

В Microsoft назвали интеграцию способом «сделать Windows доступной для большего числа людей». Что ж, придираться к формулировкам нет смысла. Пусть будет так. Синхронизируем плейлисты — и вперёд!

Компания, кстати, только что представила свой флагманский ноутбук Surface Pro 9. У него две версии — с процессором Intel и ARM-чипом SQ3. Обе будут стоить больше 60 000 рублей. Подробнее о новой технике от Microsoft можно прочитать здесь.

Ранее стало известно, что Apple сдалась-таки европейцам. После долгих споров в компании решили установить на новых iPhone, наушниках и компьютерных аксессуарах разъёмы USB Type-C вместо собственной разработки Lightning. В целом у американцев особого выбора и не было. Закон Евросоюза предписал обеспечить все устройства стандартным разъёмом для зарядки и передачи данных.

Фото: Pxhere, CC0