secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 19:19
1 мин.

Россиянам рассказали о малоизвестных опциях Telegram. А они ведь полезные

IT-специалист Коростелёв рассказал о секретных опциях Telegram. Эти опции помогают сделать общение в мессенджере более удобным и конфиденциальным. Например, можно удалять сообщения за определённый период или отправлять отложенные сообщения. Кроме этого, Telegram можно использовать как будильник или напоминалку. Также в мессенджере есть секретный допуск к тестовым функциям.

«Например, удаление сообщений за определённый период. Если нажать на плашку с датой в любом чате, то откроется календарь. Здесь можно выбрать определённые дни и полностью удалить переписку — работает эта функция, естественно, только в личных чатах», — рассказал специалист.

Также в мессенджере можно отправлять сообщение позже: для этого надо зажать кнопку отправки. Потом можно выбрать «Отправить позже». Либо можно отправить без звука.

«Если вы грешите на память, то Telegram может стать отличным "будильником". Алгоритм действий тот же, что и с функцией отложенной отправки, только надо перейти в "Избранное". Здесь так же печатаем необходимый текст, например, "Позвонить маме", зажимаем кнопку отправки и выставляем время», — сообщил Коростелёв газете .

А ещё в Telegram можно включить опции, которые пока работают лишь в тестовом режиме. Для этого на Android надо зайти в настройки, долистать до самого низа и зажать надпись «Telegram для Android», пока не появится смайлик. После этого надо зажать её ещё раз. В iPhone для открытия меню тестовых опций надо десять раз нажать на раздел «Настройки» в навигационном меню.

Ранее российским компаниям запретили пользоваться зарубежными мессенджерами для работы. Причём в число запрещёнки попал и отечественный Telegram.