secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 15:06
1 мин.

Российская система распознавания лиц заработала на железных дорогах в Индии

Российская Ntechlab, которая разработала систему для распознавания лиц FindFace, договорилась о сотрудничестве с индийской госкомпанией Indian Railways. Железные дороги Индии уже ввели в эксплуатацию 470 видеокамер от компании из России. Система видеоаналитики появилась на 30 железнодорожных станциях на участке между штатами Гуджарат и Махараштр, в том числе в городе Мумбаи.

Российская система распознавания лиц заработала на железных дорогах в Индии

О заключении контракта с индийской стороной представители Ntechlab сообщили ТАСС. Отечественный разработчик до конца года планирует начать применение устройств в розничной торговле, образовательной сфере, промышленности и в индустрии развлечений, сообщил гендиректор компании Андрей Теленков.

Систему распознавания лиц от Ntechlab будут использовать для управления пассажиропотоком, подсчёта пассажиров, розыска преступников и поиска пропавших людей. Компания надеется распространить систему на все железные дороги в Индии.

В Москве сейчас установлено более 100 000 камер городского видеонаблюдения от NtechLab, в том числе на подъездах жилых домов, говорится на сайте компании. Камеры используют в том числе для контроля соблюдения режима самоизоляции. Осенью 2020 года разработчик запустил систему распознавания лиц ещё в десяти городах России.

Фото: pexels, pexels licence

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.