secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2021, 14:52
1 мин.

Разработан первый в мире смартфон с камерой сбоку

Компания Oppo запатентовала во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) первый в мире смартфон с камерой сбоку. Снимать объекты с разных ракурсов позволяет вращающееся и отражающее зеркало, сообщило издание LetsGoDigital. По словам инженеров компании, устройство не будет дорогим, потому что устанавливать дополнительный объектив не нужно.

Разработан первый в мире смартфон с камерой сбоку

Инженеры Oppo установили камеру в торце смартфона, благодаря чему устройство не придётся переворачивать, если объект съёмки движется в сторону, отметило издание.

«Как только камера обнаружит, что объект движется вправо за пределы кадра, зеркало повернётся, и боковая камера активируется, чтобы продолжить съёмку события в полном фокусе», — описано в патенте.

В компании отметили, что новый смартфон будет недорогим, поскольку в боковой части смартфона находится не сам объектив, а дополнительные зеркала. Съёмка же производится на основную камеру девайса. Компания пока не сообщила, дойдёт ли изобретение в реальных смартфонах.

«Секрет» рассказывал, что 14 сентября компания Apple презентовала линейку новых смартфонов. iPhone 13 в скором времени станет доступен в России. Однако россиянам не хватит и месяца, чтобы заработать на iPhone 13 Pro — стоимость девайса начинается от 80 000 рублей.

Фото: Оppo.com