secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 19:55
1 мин.

Пользователи электронных симок в iPhone столкнулись с проблемой

Электронная сим-карта (eSIM) в iPhone может сломать приложения FaceTime и iMessage. Об ошибке сообщил новостной портал 9to5Mac. Некоторые пользователи уже столкнулись с проблемами в работе чипсета. Из-за них в упомянутых сервисах номер телефона дезактивируется без возможности восстановить доступ. Отмечается, что сложности возникли после установки обновления iOS 15.4.

Пользователи электронных симок в iPhone столкнулись с проблемой

Юзеры пояснили, что устранить проблему в сервисном центре Apple не могут, поэтому единственный выход — купить новую физическую сим-карту.

eSIM — это специальный чип, который появился в iPhone XR и XS и более поздних моделях смартфона. Он встроен в материнскую плату девайса и выполняет функцию классической сим-карты.

В декабре 2021 года разработчики новых iPhone 14 сообщали, что собираются вообще убрать слот для SIM-карт.

Ранее «Секрет» писал, что разработчики Apple представили совету директоров компании гарнитуру смешанной реальности, которая позволит пользователю пребывать и в виртуальной, и в дополненной реальности. Скоро устройство впервые представят публично. Предположительно, гарнитура будет стоить $3000. Это вдвое дороже последней модели iPhone.

Фото: Pixabay, Pixabay License