secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 15:19
1 мин.

Новый iPhone получит камеру меньше, чем у Xiaomi

Инсайдер Ice Universe: iPhone 15 Pro Max получит самую дорогую камеру от Sony. Речь идёт о сенсоре IMX903, сообщил известный инсайдерский аккаунт в твиттере. Размер матрицы составит 1 на 1,14 дюйма, что меньше, чем у последних смартфонов Xiaomi. В предыдущем iPhone 14 Pro Max стояла камера с сенсором 1 на 1,28 дюйма. Впрочем, главный датчик основной камеры новой модели всё равно может оказаться самым передовым на рынке.

Как сообщил Ice Universe, характеристики IMX903 будут лучше, чем у флагманского сенсора Samsung HP2. Технология от Sony позвонит обеспечить на 20% больший захват света и обеспечит поддержку 14-битного формата DNG RAW. В то же время разница в разрешении между ними ощутимая — 48 Мп у датчика Sony против 200 Мп у сенсора Samsung.

При этом, по информации инсайдера, сенсор IMX903 будет стоить в два раза дороже, чем дюймовый датчик Sony IMX989, который использовался при создании камерофона Xiaomi 13 Ultra.

Пока одни любители айфонов с нетерпением жду очередной модельный ряд, другим посоветовали поскорее избавляться от старых яблочных мобилок. Они устаревают и вот-вот превратятся в кирпичи.