secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 11:17
1 мин.

Номера пользователей маркетплейса «Ozon Объявления» защитят

Личные данные пользователей сервиса «Ozon Объявления» защитят при помощи платформы «Инкогнито». Её разработчик — провайдер интеллектуальных решений для бизнеса «Межрегиональный транзиттелеком» (МТТ). Сервис позволяет продавцам на площадке сохранять конфиденциальность при общении и совершении сделок. Для этого их номера телефонов будут шифроваться, а потенциальным покупателям будут выдавать виртуальный номер.

Номера пользователей маркетплейса «Ozon Объявления» защитят

Пользователи маркетплейса «Ozon Объявления» смогут позвонить по виртуальному номеру, но не смогут отправить ему СМС или сообщения в мессенджерах. Так личные номера пользователей будут в безопасности.

«Этим сервисом активно пользуются многие службы доставки, такси, онлайн-магазины: их пользователи могут напрямую связываться с курьером, продавцом или водителем, не раскрывая при этом своих контактных данных. В результате они защищены от спама и мошенников, а сервисная компания получает лояльную аудиторию», — сказал коммерческий директор МТТ Рамиль Биккужин.

Владелец площадки при этом сможет записывать разговоры для контроля качества, сбора статистики и разбора возможных спорных ситуаций. Собеседников будут предупреждать о том, что их разговор фиксируют.

На первом этапе сервисом смогут воспользоваться в Ростове-на-Дону, Воронеже и Ставрополе. Позже доступ к «Ozon Объявлениям» появится у всех пользователей маркетплейса.

Ранее «Секрет» писал, что МТТ разработал голосового робота для одного из ведущих поставщиков упаковки для производителей лекарств. Он помогает сотрудникам готовить мероприятия, в которых участвуют до 700 участников фармацевтического рынка. Также он рассказывает о проведении вебинаров для производителей лекарств.

Фото: Unsplash, Unsplash License