secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 06:00
1 мин.

Названы привычки, убивающие ваш смартфон

Покупаешь смартфон и первое время относишься к нему очень бережно, буквально пылинки с него сдуваешь. Но со временем расслабляешься и уже просто пользуешься как попало. Замечали такую особенность? Есть целый набор привычек, которые могут просто «угробить» телефон. И некоторые из них мы даже считаем нормальными, а потом удивляемся, чего это гаджет стал так плохо заряжаться. Что это за привычки?

Как ни странно, одно из самых важных правил — это просто не доставать телефон где попало и не ронять его. Преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов объяснил, что даже брызги от мимо проезжающих машин могут навредить устройству. А уж если уронить гаджет на жёсткий кафель, он может полностью сломаться.

На открытом солнце смартфон тоже нельзя держать, даже зимой. Как пояснил эксперт, лучи могут разогреть устройство до опасных температур. После такого «солярия» придётся идти за новым телефоном.

Пожалуй, самая распространённая вредная привычка — это пользоваться смартфоном во время его зарядки. Некоторым наивно кажется, что это проходит бесследно. А спустя время они всерьёз удивляются, почему это раньше телефон нормально заряжался, а теперь батарейка сразу садится. Всё просто: аккумулятор перегружается, и его ёмкость сокращается. Кроме того, сам смартфон может тупо перегреться, пояснил Ситнов.

Среди других вредных привычек эксперт также назвал использование некачественных проводов и незаводских блоков питания. Они тоже могут испортить смартфон. Ещё Ситнов посоветовал не носить смартфон в узких карманах брюк. Это, кстати, даже смотрится не очень.

Сам по себе современный мобильный телефон тоже может быть опасен. К примеру, для аллергиков. И вот почему.