secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2023, 19:30
2 мин.

Назван лучший способ очистить смартфон от грязи. А ведь когда-то нас учили так не делать

Доктор Хомяков посоветовал мыть смартфон с мылом, чтобы очистить экран. Специалист напомнил, что на поверхности телефона скапливается очень много бактерий. Люди же часто далеко не каждый лень дезинфицируют экран, а значит, рискуют заразиться чем-нибудь не очень приятным: порой на поверхности смартфона можно найти даже яйца глистов. Ну а вода с мылом отлично от этого всего помогает. В разговоре с «Известиями» главврач московского «Инвитро» Сергей Хомяков пояснил, почему смартфон от такой очистки не перестанет нормально работать.

Как правильно очищать смартфон

По словам врача, мытьё в воде с мылом — в принципе, наилучший способ очистить поверхность смартфона. Хомяков пояснил, что таким образом можно удалить с экрана все потожировые отложения и убить вредные микроорганизмы.

Производить очистку желательно каждый день перед сном: почистили, протёрли, поставили на зарядку и оставили до утра.

По мнению Сергея Хомякова, смартфон можно спокойно мыть с мылом, если его технология позволяет находиться в воде без какого-либо вреда для системы. Он заявил, что сейчас таких устройств достаточно много.

Ещё можно протереть гаджет салфеткой с дезинфицирующим раствором. Однако важно понимать, что некоторые телефоны могут подвергнуться коррозии под воздействием антисептиков. Так что, как говорится, чистите на свой страх и риск.

Чем может быть опасен смартфон

Кстати, вредные бактерии — не единственное, чем смартфон опасен для человека. Это маленькое устройство, которое мы уже давно привыкли повсюду таскать с собой, может оказаться настоящей напастью и принести кучу проблем здоровью.

Телефон негативно влияет на «мужскую силу». Любите носить его в кармане брюк? Лучше переложите, потому что чем ближе смартфон к гениталиям, тем хуже он воздействует на потенцию, понижая подвижность сперматозоидов и их число.

А ещё гаджет сильно вредит зрению, снижая его остроту, и портит нервную систему. Часто чувствуете апатию, побаливает голова, стали возникать вспышки раздражительности? Это вполне может оказаться влиянием смартфона.

Помимо прочего, от него вполне можно впасть в зависимость. Контента там много, постоянно получать дофаминовые дозы легко. И если их поток прерывается даже ненадолго, то человек рискует впасть в тревогу и стать в разы раздражительнее.

Так что аккуратнее нужно быть с гаджетами, аккуратнее.

Ранее «Секрет» рассказывал, как нужно обращаться со смартфоном, чтобы его батарея быстро не выдыхалась. Для этого стоит поддерживать уровень её заряда в диапазоне от 20% до 80%. Кстати, слишком часто заряжать телефон тоже нельзя: максимум — пару раз в день.