secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2021, 18:40
1 мин.

На компьютерах с Windows появятся игры из Google Play

Google планирует дать доступ пользователям планшетов, ноутбуков и компьютеров на операционной системе Windows 10 и 11 к приложению Google Play Games в 2022 году. То есть пользователи смогут скачивать игры для Android на все эти устройства. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на заявление компании. Представители IT-гиганта подчеркнули, что создали приложение самостоятельно, не сотрудничая с Microsoft, BlueStacks и другими фирмами.

На компьютерах с Windows появятся игры из Google Play

Новое приложение даст возможность геймерам возобновить игры с телефона на настольном ПК, планшете или других устройствах. Оно будет запускаться непосредственно на компьютере, а не из облака, подчеркнули в Google.

«Начиная с 2022 года геймеры смогут играть в любимые игры Google Play на большем количестве устройств, переключаясь между телефоном, планшетом, Chromebook, а вскоре и ПК на базе Windows», — заявил глава игрового направления Android в Google Грег Хартрелл.

IT-гигант анонсировал запуск нового сервиса в ходе церемонии вручения наград премии The Game Awards 2021.

Пользователи компьютеров и других гаджетов и раньше могли скачивать игры с Android с помощью приложения BlueStacks и из магазина приложений Amazon, однако некоторые функции игр были ограничены, Google Play Games решит эту проблему — теперь будут доступны все возможности.

Ранее пользователи обвинили Microsoft во лжи и мошенничестве. Компания обещала встроить в Windows 11 трёхмерные эмодзи, но функция так и не появилась. Новые эмодзи в Windows 11 оказались не трёхмерными, в отличие от тех, что были на демонстрации.

Фото: Pixabay, Pixabay License