secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 15:43
1 мин.

Мужчины нашли нейросетям необычное применение. Успех в Tinder почти гарантирован

Нейросети всё глубже и глубже проникают в нашу жизнь, помогая нам, а иногда и заменяя целые профессии. Область применения качеств искусственного интеллекта продолжает расширяться — например, с помощью нейросетей можно найти подружку. Как сообщил портал Mashable, пользователи приложения для знакомств Tinder с помощью нейросетки ChatGPT знакомились с девушками. И получалось даже успешнее, чем если бы пытались сами.

Новый лайфхак раскрылся благодаря пользователям соцсети TikTok, которые обнаружили эту «рабочую схему».

Она, кстати, довольно проста: пользователи Tinder находят в приложении симпатичную девушку, и отправляют в ChatGPT запрос для составления приветственного сообщения — с учётом информации, которая та оставила о себе в анкете. Нейросеть, в свою очередь, гененирует оригинальные сообщения, которые мужчины пересылают потенциальным возлюбленным.

Один из пользователей рассказал, что ChatGPT даже смогла написать стихотворение для девушки. И оно ей очень понравилось. По его словам, нейросеть — это «будущее Tinder».

Но, как отмечают журналисты, использование искусственного интеллекта в Tinder грозит потенциальными этическими проблемами. Например, такими: «Как бы отреагировала девушка, если бы узнала, что ваши сообщения были сгенерированы искусственным интеллектом?» Или: «А как вы себя чувствовали, если бы девушка также использовала ChatGPT для обмена сообщениями»?

Ответы на эти вопросы, мы, наверное, получим уже в будущем.

Ранее «Секрет» писал о сайте pornpen.ai, который с помощью нейросети генерирует изображения обнажённых женщин по заданным критериям. У пользователей есть возможность выбрать нужные параметры — от размера груди и цвета кожи до стиля фотографии. При этом сервис работает пока не идеально — лица девушек не всегда естественны, а нейросеть иногда добавляет лишние части тела.