secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2022, 14:52
1 мин.

Microsoft разрабатывает новое игровое устройство для телевизоров

Компания Microsoft работает над новым игровым устройством, которое сделает облачный сервис Xbox Cloud Gaming доступным не только на компьютерах и смартфонах, но и на телевизорах. Об этом узнало издание VentureBeat. Новинку собираются представить до 2023 года. Владельцам умных телевизоров Samsung даже не придётся покупать саму приставку, чтобы получить доступ к играм.

Microsoft разрабатывает новое игровое устройство для телевизоров

ТВ-приставка от Microsoft будет представлять собой компактное устройство размером с флешку. С её помощью можно будет стримить игры на телевизоры без их установки через подписку Xbox Game Pass Ultimate. Помимо игр, у пользователей будет доступ к фильмам и другому контенту.

Владельцам смарт-телевизоров Samsung для доступа к облачному геймингу не потребуется покупать саму приставку. Microsoft совместно с корейским производителем работает над приложением для доступа к сервисам Xbox. Оно также появится в течение ближайшего года.

Как отметило издание, разработка таких сервисов не стала сюрпризом. В Microsoft неоднократно говорили, что хотят привлекать пользователей в экосистему Xbox любыми средствами. Приставка для ТВ и приложение для умных телевизоров позволят привлечь аудиторию, которая не готова тратить на игры большие суммы.

Ранее сообщалось, что Microsoft собирается встроить в свой браузер Edge сервис для обхода блокировок (VPN). Для пользователей он будет бесплатным, но с ограниченным трафиком.

Фото: Pixabay, Pixabay License