secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2022, 14:06
1 мин.

Круче айфонов. Названы самые мощные Android-смартфоны в мире

Исследователи сервиса Antutu опубликовали сентябрьскую подборку самых мощных Android-смартфонов на рынке. Сразу первые три места заняли смартфоны от Asus. Первенство досталось игровой модели этой марки — ROG Phone 6 Ultimate на чипе Dimensity 9000+, который набрал более 1,1 млн баллов. Аппарат начинён 16 Гб оперативной и 512 Гб постоянной памяти.

Круче айфонов. Названы самые мощные Android-смартфоны в мире

Вторую строчку занял Asus ROG Phone 6 Pro на Snapdragon 8+ Gen 1. На третьем месте оказался лидер рейтинга в августе 2022 года Asus ROG Phone 6 со Snapdragon 8+ Gen 1 и 16 Гб оперативной памяти.

Помимо вышеперечисленных моделей, в топ-10 самых мощных Android-смартфонов вошли Red Magic 7S Pro, Red Magic 7, Vivo X80, Galaxy Z Fold4, Motorola Edge 30 Pro, Xiaomi Mi 12 Pro и Poco F4 GT.

Среди и средних моделей существенных изменений нет. В топ-3 субфлагманов вошли Realme GT Neo 3, Poco X4 GT и Redmi K50i, а у недорогих моделей — Nothing Phone 1, iQOO Z5 и Realme GT Master.

Но всех «гигантов» некоторые россияне рискуют даже не увидеть в живую. Ведь ранее специалисты предупредили, что зарубежные производители могут отключить абсолютно все мобильные устройства. Это касается как работающей на iOS техники Apple, так и гаджетов на операционной системе Android.

Фото: Unsplash, Unsplash License