secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 09:35
2 мин.

Google назвал лучшие приложения на Android. Возможно, вы о них даже не слышали

Корпорация Google объявила лучшие приложения в цифровом магазине Google Play. Звание лучшего приложения 2022 года досталось программе Dream by WOMBO, которая с помощью искусственного интеллекта создаёт изображения по запросу пользователя. А сейчас, когда произведения искусства от нейросеток лезут чуть ли не из каждого утюга, это даже неудивительно. Но хайп обычно приходит быстро и так же быстро уходит. Так что кто знает, что было бы на месте этого приложения ещё месяц назад.

В категории лучших программ для планшетов победило приложение для управления списком сохранённых статей, видео, изображений Pocket от Mozilla. Да, Mozilla всё ещё цветёт и пахнет, о ней не забывали.

Победа в категории «Выбор пользователей» ушла приложению соцсети BeReal, в которой есть «настоящая жизнь» без фильтров и масок. Дело в том, что в этой утилите снимки предлагается делать и публиковать сразу после получения уведомления. До этого проект уже признавали лучшим приложением 2022 года — по итогам App Store Awards.

Также Google назвала лучшее приложение для досуга — PetStar. Если грубо говорить, то это TikTok для животных. Точнее, для их хозяев, пока четвероногие не научились пользоваться смартфонами. По крайней мере, большинство.

Лучшей программой на каждый день стала Plant Parent, которая предлагает решения по уходу за растениями.

Лучшее приложение для работы над собой — Breathwrk, оно учит правильно дышать. Своего рода помощник для релаксации.

В категории «доброе приложение» победила The STIGMA. Это такой скайп для психического здоровья. Оно создаёт безопасные пространства для людей, чтобы они могли поговорить о жизни.

Победа в категории «Скрытая жемчужина» досталась приложению Recover Athletics, которое поможет в восстановлении спортсменов. Лучшими программами для носимых устройств и Chromebook оказались Todoist (сервис для планирования личного и рабочего расписания) и BandLab(платформа для записи музыки) соответственно.

Ранее эксперты китайского портала Gizchina назвали лучшие для покупки в 2022 году смарт-часы. Довольно неожиданно на первом месте оказались часы линейки Samsung Galaxy Watch 5. Но не пугайтесь, часы от Apple, конечно же, тоже попали в лидеры.