secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2022, 16:21
2 мин.

Названы лучшие смарт-часы в 2022 году. Внезапно победили не Apple Watch

Стали известны три самые лучшие модели умных часов, которые советуют приобрести в 2022 году. Рейтинг составили эксперты китайского портала Gizchina, который специализируется на технологиях. Довольно неожиданно на первом месте оказались часы линейки Samsung Galaxy Watch 5. Но не пугайтесь, часы от Apple, конечно же, тоже попали в топ-3.

Единственным недостатком часов Samsung Galaxy Watch 5 эксперты назвали замену браслета. Мол, поначалу она может показаться непростой для некоторых пользователей.

Но, видимо, минусы на этом закончились. В качестве преимуществ гаджета отметили яркий AMOLED-экран и работу датчика освещения, операционную систему Wear OS с оболочкой One UI Watch и широкий функционал системы. Отдельно выделили высокую автономность часов — они могут спокойно проработать без подзарядки аж два дня подряд.

Второе место в рейтинге выхватили Apple Watch Series 7. Хоть они и прошлогодние, отличаются от новейшего восьмого поколения лишь отсутствием датчика температуры тела, которым так хвалились на последней презентации. Но, наверное, это можно пережить.

Главным преимуществом версии 2021 года назвали яркий и безрамочный экран. К слову, некоторым пользователям может не понравиться время автономной работы Apple Watch 7 — всего сутки. Но благодаря быстрой зарядке мощностью 20 Вт проблема не так существенна. И тем не менее не всегда будет ведь возможность подзарядиться.

Бронза ушла «китайцу» Huawei Watch 3 на базе фирменной прошивки HarmonyOS. По словам экспертов, часы от Huawei довольно громоздкие, из-за чего могут не подойти людям с изящными запястьями.

Гаджет при этом хвалили за достаточно яркий экран, широкий выбор циферблатов и за функцию измерения температуры (да, Apple не уникален). Часы в среднем работают около трёх дней от одного заряда. А в качестве весомого недостатка всё же можно назвать маленький выбор сторонних приложений для HarmonyOS.

Ранее «Секрет» рассказывал, какой смартфон стал самым популярным в мире. Может, вы удивитесь, но это не айфон.