secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 18:49
2 мин.

Apple захотела использовать iPad по-новому. Но такие планшеты уже продают конкуренты

Apple задумала протолкнуть iPad ещё глубже в дом и дать ему новый функционал. К 2023 году технологический гигант хочет сделать свой гаджет умным, чтобы размещать его в жилищах нового поколения. Сейчас инженеры разрабатывают док-станцию для iPad, которая позволит устройству функционировать как умный дисплей и колонка. Управлять им тоже можно будет без рук. Только вот незадача — у конкурентов такой уже есть.

Apple захотела использовать iPad по-новому. Но такие планшеты уже продают конкуренты

По мнению специалистов, новинка от Apple будет напоминать умный экран Amazon Echo Show. Кажется, их главной разницей будет цена — продукт от Amazon можно уже сейчас купить за 8000 рублей, а вот Apple никогда не радовала своих поклонников таким ценником.

Ранее Google показал свой планшет Pixel Tablet и сообщил, что к нему будут продаваться аксессуары, которые позволят гаджету работать в умных домах. Это устройство также начнёт продаваться в 2023 году.

Apple работает и над другими устройствами для умного дома, среди них обновлённая версия колонки HomePod — с мультитач-экраном и чипом S8. Возможно, гигант хочет знатно занять эту нишу.

Многие новинки Apple представит уже в конце октября. К примеру, обновлённые планшеты iPad Pro в двух размерах — с экраном в 11 дюймов и 12,9 дюйма. На гаджетах будет процессор M2, который ранее появился в ноутбуках MacBook Air. При этом дизайн менять не будут — к таким кардинальным изменениям в компании ещё не готовы. Кстати, дизайн не меняется уже четвёртый год.

Зато гигант обновит свой самый дешёвый iPad. В него хотят добавить порт USB-C, который есть во всех других планшетах Apple. Если компания всё-таки пойдёт на этот шаг, то обновление станет самым значительным для этой модели за несколько лет — хоть в чём-то в Apple готовы к нововведениям.

В сентябре Apple представила новую линейку смартфонов iPhone 14. Помимо смартфонов, она показала новые смарт-часы Watch Ultra, Series 8 и SE, а также обновила беспроводные наушники AirPods Pro. Подробнее о новинках «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: Unsplash, Unsplash License