secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 11:40
2 мин.

Apple решила выпускать собственные модули беспроводной связи

Apple ищет сотрудников в свой новый офис в Южной Калифорнии. Инженеры займутся разработкой чипов для беспроводной связи, сообщил Bloomberg. Предполагается, что созданные ими микросхемы заменят продукцию Broadcom и Skyworks Solutions. Компания ведёт поиск нескольких десятков специалистов в Ирвине (штат Калифорния), недалеко от заводов своих конкурентов.

Apple решила выпускать собственные модули беспроводной связи

Apple планирует нанять инженеров, которые имеют опыт работы с беспроводными модемными чипами и полупроводниками.

В описании одной из вакансий говорится, что сотрудники войдут в группу разработчиков, «которая окажет решающее влияние на внедрение новейших решений Apple в сотни миллионов продуктов». Инженеры будут разрабатывать однокристальные системы, в которых один чип выполнят функции целого устройства.

Увеличение штата сотрудников в Ирвине говорит о том, что Apple будет внедрять больше собственных технологий, отметил Bloomberg.

Инженеры, которых наймёт компания, будут работать над созданием беспроводных систем связи, радиочастотными интегральными микросхемами, полупроводниками для подключения к Bluetooth и Wi-Fi. Все эти компоненты Apple сейчас поставляют Broadcom, Skyworks и Qualcomm.

Компания, которая представила в сентябре новую линейку iPhone, серьёзно отстаёт от своих производственных целей и теряет миллиарды долларов выручки из-за проблем с логистикой. А в этом году впервые за 10 лет Apple останавливала производство смартфонов на заводе в КНР из-за нехватки компонентов, а также проблем с энергоснабжением. Из-за этого компания произведёт по итогам года на 15 млн iPhone меньше, чем планировалось изначально.

Ранее «Секрет» писал о том, что выход в офис сотрудников IT-компании отложен из-за нового штамма коронавируса. Об этом глава Apple Тим Кук сообщил в письме своим подчинённым. Компания решила выдать персоналу по $1000 (73 000 рублей по текущему курсу) на оборудование домашнего офиса. О выходе с удалённой работы руководство обещало предупредить всех за месяц.

Фото: Pixabay, Pixabay License