secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2021, 17:10
1 мин.

Apple выдаст сотрудникам по $1000, чтобы они остались на удалёнке

Глава американского IT-гиганта — компании Apple — Тим Кук сообщил своим сотрудникам, что выход в офисы отложен на неопределённый срок из-за распространения нового штамма COVID-19. Компания решила выдать работникам бонус в $1000 (73 000 рублей по текущему курсу), чтобы они оборудовали домашний офис. По словам Кука, руководство предупредит о выходе с удалённой работы за месяц.

Apple выдаст сотрудникам по $1000, чтобы они остались на удалёнке

Как сообщил Bloomberg, когда сотрудники вернутся в офис, они смогут продолжить работу из дома по средам и пятницам.

Кук рекомендовал сотрудникам, которые всё же приезжают поработать в офис, пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Это уже третий раз, когда IT-гигант продлевает удалёнку.

Изначально производитель техники хотел, чтобы работники вернулись с удалёнки уже в сентябре 2021 года и работали в офисе как минимум три дня в неделю. Глава корпорации Тим Кук объяснял решение тем, что вакцинация стала доступнее, а люди стали меньше заражаться. Однако некоторым сотрудникам идея не понравилась, они потребовали разрешить им самим определять, в каком формате трудиться. В итоге в июле Apple отложила возвращение в офисы как минимум до октября, а в августе — до января 2022-го.

Ранее «Секрет» писал, что Apple разрешила своим сотрудникам обсуждать размер заработной платы и условия труда. Сотрудники компании добивались этого решения с начала 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License