secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2021, 19:05
1 мин.

Apple разрабатывает собственные AR/VR-очки за $3000

Американская компания Apple разрабатывает и собирается выпустить собственные очки смешанной реальности уже в 2022 году, сообщили источники 9to5mac. По данным издания, гарнитура способна работать как с дополненной (AR), так и с виртуальной (VR) реальностями, представляя собой устройство смешанной реальности (mixed reality, MR). Заплатить за гаджет придётся от $3000.

Apple разрабатывает собственные AR/VR-очки за $3000

9to5mac со ссылкой на эксперта и инсайдера Bloomberg Марка Гурмэна сообщил, что очки будут оснащены экранами с разрешением 8К для каждого глаза. Также устройство будет иметь чипы, дисплеи, сенсоры и функционал на основе аватаров.

Благодаря таким очкам появится возможность запускать VR-игры, которые имеют высокие требования к мощности, отметил он. «Это будет опыт смешанной реальности, позволяющий управлять играми в высококачественной виртуальной реальности с помощью быстрых микросхем и дорогих дисплеев», — заявил Гурмэн.

Ранее «Секрет» писал, что сооснователь Apple Стив Возняк считает недавно выпущенный iPhone 13 практически идентичным предыдущему поколению смартфонов. «У меня есть новый iPhone. И я не могу сказать, в чём разница. Программное обеспечение в нём от старых моделей, что, кажется, не так уж плохо», — отметил программист в интервью Yahoo.Finance.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Источник:9to5mac