secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 18:39
2 мин.

Apple может выпустить специальную версию iPhone 14

В компании Apple активно обсуждают возможность выпуска уникальной модели iPhone 14 — без слота для SIM-карт. Об этом сообщил авторитетный инсайдер и журналист агентства Bloomberg Марк Гурман. По его словам, американский IT-гигант начинает постепенный переход на eSIM (электронные SIM-карты) для всех пользователей своих смартфонов. Эксперт не исключил, что корпорация может передумать и оттянуть выпуск таких моделей до 2023 года, когда выйдет iPhone 15.

Apple может выпустить специальную версию iPhone 14

«Apple рассматривает возможность полного отказа от слота для SIM-карты начиная с этого года», — написал Гурман.

По его словам, фирма из Купертино собирается выпустить подобные модели одновременно с классическими — то есть с привычным слотом.

Как отметил Bloomberg, eSIM — это цифровая SIM-карта, которая позволяет пользоваться услугами связи точно так же, как и с физическими SIM-картами. Технология eSIM впервые появилась в iPhone Xs и Xr, но при этом все модели смартфонов Apple имеют слоты для карт.

Гурман также рассказал, что, кроме iPhone 14, компания осенью представит новые Apple Watch Pro и AirPods, а также, возможно, гарнитуры смешанной реальности.

«В отличие от стандартной модели iPhone 14 Pro получит более быстрый чип A16, постоянно включённый дисплей и 48-мегапиксельную заднюю широкоугольную камеру. Помимо этих "наворотов", iPhone 14 Pro претерпит некоторые изменения в дизайне, наиболее значительным из которых станет обновлённая область выреза для камеры и датчиков Face ID», — написал журналист.

Он ожидает, что новые айфоны поступят в продажу 16 сентября, то есть на неделю раньше, чем обычно. По его словам, это должно принести Apple дополнительные доходы.

Ранее «Секрет» писал, что продавцы предложили российским клиентам оплатить предзаказ на iPhone 14 до его официальной презентации. Точную цену и срок поставки гаджета, который официально не будут ввозить в Россию, ещё не называют. Но его предзаказ обойдётся в 50 000 рублей. Так россияне могут получить сертификат на покупку смартфона в первоочередном порядке. По данным западных СМИ, новые гаджеты обойдутся дороже 13-й серии: цена iPhone 14 Pro может составить $1099, Pro Max — $1199.

Фото: Unsplash, Unsplash License