secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 13:49
1 мин.

Школьный медик чуть не попала на тот свет после встречи с юным вейпером

В кемеровской школе 11-летний ученик решил побаловаться вейпом, после чего у работницы школьного медпункта началась острая аллергическая реакция — женщина чуть не погибла. Сотрудницу школы экстренно увезли в больницу. Причём всё случилось ещё 18 сентября, но известно об этом стало только сейчас: местная жительница решила рассказать об этом журналистам.

Школьный медик чуть не попала на тот свет после встречи с юным вейпером

Оказалось, что подросток принёс в школу вейп и концентрированную жидкость для него. Мальчик пытался строить из себя крутого и попарить, но попался инструктору по безопасности. С ребенком серьёзно поговорили, да только у школьника разболелась голова и его повели в медкабинет. После этого стало плохо уже медику.

Женщина рассказала, что из рюкзака ребёнка начало резко пахнуть — разлилась жидкость для вейпа. У медика началась аллергическая реакция немедленного типа по типу .

Женщину госпитализировали. К счастью, обошлось без жертв.

После этого случая в городской администрации с ребёнком и его родителями поговорили о вреде употребления курительных смесей даже. Кстати, там подтвердили и сам факт госпитализации школьной медсестры, но связи с разлитой жижей для вейпа пока не увидели.

Депутаты Госдумы от ЛДПР уже подготовили законопроект о полном запрете продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. По мнению парламентариев, вейпы стали лазейкой в мир никотиновой зависимости: молодёжь привлекают яркие упаковки, приятный запах пара и модный дизайн самих девайсов.

Фото: Unsplash, Unsplash License