secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2022, 14:49
2 мин.

Россиянкам рассказали, как лучше ухаживать за кожей осенью и зимой

В холодное время года кожа сталкивается с большим количеством испытаний, поэтому за ней нужно следить. Косметологи рассказали, как лучше помочь лицу и рукам, чтобы выглядеть королевой, а не сушёной хурмой. В первую очередь стоит усилить защиту и сменить уходовые средства на сезонные, они будут гораздо эффективнее — как тёплый шарфик зимой.

Россиянкам рассказали, как лучше ухаживать за кожей осенью и зимой

На линии фронта всегда первым оказывается лицо — на него ни шапку не натянешь, ни перчатки. Для него стоит подобрать крем поплотнее, чем был до этого. Все лёгкие структуры можно оставить для лета. Полезным дополнением будет витамин Е — он убирает все лишние клетки.

Можно обратить внимание и на специальные маслянистые сыворотки — они достаточно увлажняют кожу, не давая ей пересыхать. Масло не испаряется, а остаётся на коже, задерживая влагу. Но сыворотку тоже нужно выбирать со специалистом, а не брать абы какую — так нужного эффекта можно не достичь.

Вторыми осенью и зимой страдают руки. Для них тоже есть лайфхак — массажные свечи. Они отлично питают кожу, а после остаются на теле тонкой плёнкой, защищая от внешних раздражителей. По этой же причине, как и с лицом, стоит отдать предпочтение плотным кремам с воском или маслами. Эти вещества точно останутся на руках и будут увлажнять их.

Помимо прочего, специалисты советуют покупать крема для рук с глицерином, он помогает от обветривания. Упор при выборе осенне-зимнего средства нужно делать на его способности питать и увлажнять, остальное лучше пока оставить на потом.

Если правильно подобрать уход, то можно повысить свои шансы на вечную молодость. Почему только повысить? Потому что в этой русской рулетке слишком много факторов. Например, наследственность, окружающая среда, питание или эмоциональное состояние. О том, как увернуться от старости и остаться свежей как огурчик, «Секрет» писал в этом материале.

Фото: Unsplash, Unsplash License