secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2023, 19:06
1 мин.

Россиянка не смогла отсудить у страховщиков деньги после смерти мужа от малярии

Суд отказал жительнице Омска в выплате страхового возмещения после смерти мужа. Супруг россиянки умер вскоре после рабочей поездки в Камерун. Как выяснилось, в африканской стране он подхватил малярию. Перед поездкой мужчина, как и полагается, застраховал свою жизнь. Вдова решила стрясти со страховщиков обещанную компенсацию, но не тут-то было.

Женщина потребовала от страховой компании мужа 840 000 рублей. Там добровольно платить отказались.

Разбирательства продолжились в суде. Вдова усопшего заявила, что хочет уже не только компенсацию. Она потребовала сверху ещё 100 000 рублей за моральный вред, плюс ещё столько же в виде неустойки за каждый день просрочки выплаты.

Женщина была решительно настроена стрясти деньги со страховщиков и даже заказала медицинскую экспертизу. Да и у юристов не было сомнений, что дело выгорит. Подобный случай уже был, и тогда суд встал на сторону родственников скончавшегося от малярии.

Только суд выводы экспертов приобщать к делу почему-то не стал. Он признал, что мужчина умер из-за несчастного случая, но его смерть в перечень страховых случаев по договору не попадает, а потому никаких денег вдове от страховой не полагается, сообщил портал «Вечерний Омск».

Зато суд встал на сторону воспитательницы детского сада из Нижегородской области. Женщину уволили после жалоб родителей на то, что она била воспитанников тетрадкой, не разрешала выходить в туалет, заставляла есть рвоту и стоять на коленях. Заведующей детсадом пришлось не просто восстановить мучительницу в должности, а ещё и денег ей заплатить.