secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2023, 13:10
1 мин.

Россиянин засудил стоматологию, где его отцу вырвали здоровый зуб

Mash: стоматология в Калининграде заплатит клиенту за вырванный по ошибке зуб. Причём зуб даже не принадлежит истцу Никите Горбасенко. Дело в том, что здорового органа лишился его отец. Сам Никита в это время как раз собирался ставить импланты в центре красоты и здоровья, в котором они с отцом постоянно лечились, и даже внёс предоплату. Но из-за ситуации с родителем потребовал деньги назад.

Клиника обещала Никите сделать импланты быстро и чётко. Только терминал в тот день не работал, поэтому мужчина перевёл предоплату в 30 000 рублей генеральному директору стоматологии лично.

Но тут в клинику неудачно наведался отец мужчины — ушёл без здорового зуба. После такого фиаско его сын решил, что зубы его вполне устраивают, и попросил вернуть предоплату. Но столкнулся с отказом: мол, импланты уже привезли, так что нужно их оплатить.

Мужчина пригрозил, что пойдёт в суд. Тогда гендиректор клиники со скрипом перевёл ему 9000 рублей, после чего перестал выходить на связь. Россиянин решил не сдаваться и подал иск.

В суде удача улыбнулась мужчине во все 33 зуба: помимо собственно долга ему присудили ещё 80 000 рублей сверху в качестве компенсации морального вреда. На виниры, конечно, не хватит, но всё равно приятно.

А вот житель Москвы пошёл ещё дальше. Сначала он оформил кредит в стоматологии, которая предложила сделать ему голливудскую улыбку. Но потом передумал лечиться и стряс с клиники через суд вдвое больше денег.